• Стипендии и меры поддержки обучающихся

1. Бесплатное питание детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в учреждениях системы социальной защиты населения Курганской области, детей из многодетных семей,, детей с ОВЗ.

Для получения льготного питания и купон-талонов на проезд родители (законные представители) учащихся из малообеспеченных семей обращаются с заявлением на имя директора школы в период с 1 июля по 15 августа текущего года.

ПАГ от 05.04.2024г. № 2945 «Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана за счет бюджетных средств»
    Решение КГД  от 27.03.2024г. №37 "О внесение изменений в решение КГД  от 29.11.2023г. №131 "Об обеспечении бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана"

2. С 1 апреля 2021 года льготный проезд в автобусах Кургана можно оплатить "Транспортной кортой школьника".

Бесплатный проезд городском пассажирском транспорте общего пользования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в учреждениях системы социальной защиты населения Курганской области

(На основании Постановления от 17.10.2005 № 3506 «Об утверждении Положения о порядке оказания социальной помощи обучающимся общеобразовательных школ города Кургана из малообеспеченных семей»; на основании Постановления Правительства Курганской области от 08.07.2013 № 294 «О внесении изменений в Постановление Правительства Курганской области от 28.11.2011 № 565», «Об утверждении порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КУРГАНА от 13 декабря 2023 года № 144 "Об установлении для отдельных категорий граждан льгот на проездна муниципальных маршрутах регулярных перевозок в 2024 году"

3. Обучающиеся могут стать соискателями Премии Правительства Курганской области для детей, проявившими выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта; Стипендии Главы города Кургана для талантливых детей.

4. Общежитие - не предоставляется.

5. Стипендии - нет.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендий - нет
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие - не предоставляется

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников